В школе 800 учащихся, из них 120 спортсменов. Сколько процентов составляет число спортсменов от числа учащихся

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 05:27
    0
    800 - 100%

    120 - х%

    х = 120*100/800 = 15%
  2. 27 июля, 06:16
    0
    15%. решила пропорцией 800 уч - 100%, а 120 уч - х. 120*100/800 = 15