из 36 учащихся класса каждый изучает хотя бы один иностраный язык англиский или немецкий. Известно, что 25 учащихся изучают англиский, а 18 учащихся - немецкий язык. Сколько процентов всех учащихся изучают оба языка

1) Укажите число учащихся, изучающих хотя бы один из этих языков

2) Вычеслите число учащихся, изучающих оба языка - англиский и нимецкий

3) Найдите, сколько процентов учащихся изучают оба языка

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:11
    0
    1) 25+18=43

    2) 43-36=7 (уч.) - изучают два языка

    3) 25-7=18 (уч.) - изучают только английский

    4) 18-7=11 (уч.) - изучают только немецкий