из 36 учащихся класса каждый изучает хотя бы один иностранный язык-англискиий или немецкий. Извесно, что 25 учащихся англисский язык, а 20 учащися-немецкий язык. Сколько процентов всех учащися изучают оба языка 1) Укажите число учащихся, изучающих хотя бы один из этих языков. 2) Вычислите число учащихся, изучающих оба языка-англиский и немецкий. 3) Найдите, сколько процентов учащися изучаеют оба языка

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:13
    0
    1) 25+20=45

    2) 45-36=9 учеников изучают два языка

    3) 25-9=16 учеников изучают только английский

    4) 16-9=7 учеников изучают только немецкий

    5) 9:36*100%=25% изучают 2 языка