Из 40 учащихся класса каждый изучает хотя бы один иностранный язык - английский или немецкий. Известно, что 13 учащихся изучают английский язык, а 37 учащихся - немецкий язык.

Хотя бы один из этих языков изучают - - - учащихся.

- - - учащихся изучают оба языка - английский и немецкий.

Оба языка изучают - - - процентов учащихся.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:51
    0
    13+37=50

    50-40=10 (изучают оба языка)

    40-10=30 (изучают хотя бы 1 язык)

    40-100%

    10-x

    100•10:40=25%

    40-100%

    30-x%

    100•30:40=75%