Из 36 учащихся каждый изучает хотя бы 1 иностранный язык - английский или немецкий. Известно, что 25 учащихся изучают английский язык, а 18 учащихся - немецкий язык. Сколько процентов всех учащихся изучают оба языка?

1) Укажите число учащихся, изучающих хотя бы 1 из языков.

2) Вычислите число учащихся изучающих оба языка - английский и немецкий.

3) Найдите, сколько процентов учащихся изучают оба языка.

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:18
    0
    1) 36-25=11 учащихся изучают только немецкий (так как не изучают английский)

    2) 36-18=18 учащихся изучают только английский (так как не изучают немецкий)

    3) 25-18=7 учащихся изучают оба языка (те учащиеся которые учат английский, но не только один английский)

    или

    3) 18-1=7 учащихся изучают оба языка (те учащиеся которые учат немецкйи, но не только один немецкий)

    7:36*100%=прибл. 19.4% изучают оба языка