Всем привет. Помогите решить уравнение, если можно объясните.

Вот собственно само задание:

Решите уравнение, предварительно разложив его на множители:

2 х^2 (во второй степени) - 3 х+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:51
    0
    2x²-3x+1=0 2x²-2x-x+1=0 2x (x-1) - 1 (x-1) = 0 (2x-1) (x-1) = 0 2x-1=0 x1=1/2 x-1=0 x2=1