Все 112 учеников 9 классов изучают либо английский, либо немецкий язык. Число 9 ов изучающих английский относится к числу 9 ов изучающих немецкий, как 5 к 3

сколько учащихся изучают англ язык и сколько немецкий язык

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:02
    0
    112 = 5x + 3x

    112 = 8x

    x = 14 отсюда

    Немецкий язык = 3*14 = 42

    Английский = 112-42 = 70 или 14*5 = 70