В 3 спортивных секциях занимается 122 спортсмена. число спортсменов лыжной секции составляет 0,4 числа конькобежной, а число спортсменов хоккейной - 25% суммарного числа 2 других. найдите количество спортсменов конькобежной секции

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:22
    0
    A+b+c=122; a=0.4b; c=0.25 * (a+b) ; 0.4b=1a; b=1a/0.4; b=2.5a; c=0.25 * (a+2.5a) ; c=0.25*3.5a; c=0.875a; c=0.875*0.4b; c=0.35b; 0.4b+b+0.35b=122; 1.75b=122; b=122/1.75; b=69 5/7 Ответ: 69 5/7 спортсменов конькобежцев