в классе 40 учеников. в спортивных секциях занимается 40% учеников. сколько человек занимается в спортивных секциях?

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 18:32
    0
    Решение:

    40%=0,4

    задачу можно решить двумя способами:

    1 способ:

    40 * 0,4 = 16 (учеников)

    2 способ:

    40 учеников это 100%

    х (учеников) это 40%

    40 * 40 : 100 = 1600 : 100 = 16 (учеников)

    Ответ: 16 человек занимается в спортивных секциях.
  2. 19 ноября, 18:47
    0
    40%=0,4

    т. к. всего учеников 40, то в спортивных секцияз занимается 40*0,4=16 учеников ...