В классе 40 учеников. В спортивных секциях занимаются 40% учеников. Сколько учеников класса занимаются в спортивных секциях?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:17
    0
    40*0,4=16 (уч)

    Можно так 40 уч. - 100 процентов

    ? уч. - 40 процентов

    40*40:100=1600:100-16 (уч.)