В школе 320 мальчиков и 280 девочек. Известно, что 3/8 всех мальчиков и 5/7 всех девочек занимаются в спортивных секциях. Сколько учащихся не занимаются в спортивных секциях?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 05:28
    +2
    320*5/8+280*2/7=200+80=280