Вычислить 2cosx+cosx+1 если x = Пи на 2 x = Пи на 4

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:25
    0
    2cos (x) + cos (x) + 1=3cos (x) + 1

    при x=pi/2

    3cos (x) + 1=3*0+1=1

    при x=pi/4

    3cos (x) + 1 = 3*1/√2 + 1=3√2 + 1