Решите уравнение 4 х+8/3-2 х-3/4=1

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:15
    0
    (4x+8) / 3 - (2x-3) / 4=1

    4 * (4x+8) - 3 * (2x-3) = 12

    16x-32-6x+9=12

    10x=12+32-9

    10x=35

    x=35/10

    x = 7/2

    x=3.1/2