Каждый из 38 учащихся занимается хотя бы в одной из 2 спортивных секциях. В лыжной занимаются 25 учащихся, а 20 в волейбольной. Сколько учащихся занимаются в обеих секциях сразу.

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:10
    0
    1 способ

    (20+25) - 38=7 (уч.) - занимаются в двух секциях сразу.

    2 способ

    х-уч.-занимаются в 2-х секциях сразу

    25-х = занимаются только в лыжной

    20-х - только в волейбольной

    составим уравнение

    х + (25-х) + (20-х) = 38

    х+25-х+20-х=38

    45-х=38

    х=45-38

    х=7 (уч.) - занимаются сразу в двух секциях