Найдите значение выражения А, если

-3 х в 4 степени у в 3 степени=А*9 х в 2 степени у в 6 степени и х=-2 у=2/3

Варианты ответов: а) 6,5; б) - 6,5; в) - 4,5; г) - 1,5;

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:39
    0
    -3 х^4 у^3=А*9 х^2 у ^6, если х=-2, у=2/3

    Подставим х и у:

    -128/9=А * (256/81)

    А = (-128/9) / (256/81)

    А = (-128/9) * (81/256)

    А=-9/2=-4,5

    Ответ б) !