Помогите решить пример - 2 целых 1/3 x = 7/15

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 11:55
    0
    2 целых1/3 это 7/3

    7/3 х=7/15

    х=7/15*3/7

    х=3/15 = 1/5
  2. 15 февраля, 12:43
    +2
    7/3 х=7/15

    х = (7*3) / (3*7) = 1/5