решите уравнения:

1) 3 целых 2 седьмых - x = - 2 целых 1 третья.

2) 8 целых 5 десятых - y = 1 целая 4 десятых

3) y: 4 целых 2 десятых = 3 целых 4 десятых: 5 целых 1 десятую

4) 2 целых 4 десятых : x = 6 : 4 целых 5 десятых

(дробью. не так - пример: 4,5; 2.5.)

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 11:16
    0
    3 целых 2 седьмых + 2 целых 1 третья=x

    3 целых 6 двадцать первых+2 целых 7 двадцать первых=х

    20 двадцать первых=х

    х=20 двадцать первых: х

    х=20 двадцать первых

    8 целых 5 десятых - 1 целая 4 десятых=у

    7 целых 1 десятых=у

    у=7 целых 1 десятых: у

    у = 7 целых 1 десятых
  2. 1 февраля, 11:23
    0
    1) 3 целых 2 седьмых - x = - 2 целых 1 третья.

    -х=-3 целых 2 седьмых - 2 целые 1 третья| (-1)

    х=3 целых 2 седьмых + 2 целых 1 третья

    х=3 целых 6 двадцать первых+2 целых 7 двадцать первых

    х=5 целых 13 двадцать первых

    2) 8,5-у=1,4

    -у=-8,5+1,4

    -у=-7,1

    у=7,1

    3) у: 4,2=3,4:5,1

    5,1 у=3,4*4,2

    5,1 у=14,28

    у=2,8

    4) 2,4:х=6:4,5

    6 х=2,4*4,5

    6 х=10,8

    х=1,8