Найдите значение sin a, cos a, tg a, ctg a (если они существуют) при:

1) a=3π

2) а=-4π

3) а=-π/2 (дробью)

4) а=5π/2 (дробью)

5) а=-5π/6 (дробью)

6) а=3π/4 (дробью)

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:36
    0
    sin3π = 0

    cos3π = - 1

    tg3π = 0

    ctg3π не существует

    sin (-4π) = 0

    cos (-4π) = 1

    tg (-4π) = 0

    ctg (-4π) не существует

    sin (-π/2) = - 1

    cos (-π/2) = 0

    tg (-π/2) не существyет

    ctg (-π/2) = 0

    sin (5π/2) = 1

    cos (5π/2) = 0

    tg (5π/2) не существует

    cos (5π/2) = 0

    sin (-5π/6) = - 1/2

    cos (-5π/6) = - √3/2

    tg (-5π/6) = 1/√3

    ctg (-5π/6) = √3

    sin (3π/4) = √2/2

    cos (3π/4) = - √2/2

    tg (3π/4) = - 1

    ctg (3π/4) = - 1