Докажите тождество:

(tg (t) + ctg (t)) cos (t) ctg (t) = cos-1

(t

Известно, что cos (t) = 23,0
+5

Ответы (1)
  1. 7 июля, 20:52
    0
    подставлю cos; ctg (t) = y; тогда tg (t) = 1/y

    и уравнение примет вид

    (1/y+y) * (2/3) * y=-1/3

    2 (1+y^2) = - 1

    y^2+2=-1

    Y^2=-1-2

    Y^2=-3-такого быть не может, y^2>0