Найдите значение выражения 1 + co (x + pi/2) + cos (x - pi/2) при х = 5pi/12.

3-6 sin^2 x/6 при х = 3p/4.

1-2 (sin 36 * cos 9 + sin 9 * cos 36) ^24.

(sin 49 * cos 14 + sin 14 * cos 49) ^2 + (cos 28 * cos 35 - sin 28 * sin 35) ^2.

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:58
    0
    1+cos (x+π/2) + cos (x-π/2) = 1-sinx+sinx=1

    3-6sin²x/6=3 (1-2sin²x/6) = 3cosx/3=3cosπ/4=3√2/2

    1-2 (sin 36 * cos 9 + sin 9 * cos 36) ^24.

    =1-2 (sin (36+9)) ^24=1-2 (sin45) ^24=1-2 * (1/√2) ^24=1-2/2^12=1-1/2^11=

    =1-1/2048=2047/2048

    (sin 49 * cos 14 + sin 14 * cos 49) ^2 + (cos 28 * cos 35 - sin 28 * sin 35) ^2=

    = (sin (49+14)) ² + (cos (28+35)) ²=sin²63+cos²63=1