Cos (5pi/2+a) = - 0.6 a принадлежит (0^ pi/2) Найти cos (5pi+a)

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:21
    0
    Cos (5π/2 + α) = - 0.6 α - в 1-й четверти

    Cos (5π/2 + α) = сos (π/2 + α) = - sin α = - 0.6

    sin α = 0.6

    cos α = √1 - 0.36 = 0.8

    Cos (5π + α) = cos (π + α) = - cos α = - 0.8

    Ответ: cos (5π + α) = - 0.8