Т. 5

А. 4

Упростите выражение (7b-3) - (b+6) - (5b-11) И найдите его значение при b=243,8

1) 244

2) 241,8

3) 263,8

4) 245,8

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:13
    0
    (7b-3) - (b+6) - (5b-11) = 7b-3-b-6-5b+11=7b-b-5b-3-6+11=b+2

    при b=243.8, 243.8+2 = 245.8

    ответ: 4) 245.8