Сократить дробь:

(b^2-a^2) / (a^2*b+2*b - (a*b^2) - 2*a)

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:31
    0
    = (b-a) (b+a) / (a^2b-2a) + (ab^2-2b) = (b-a) (b+a) / a (ab-2) + b (ab-2) = (b-a) (b+a) / (a+b) (ab-2) = b-a/ab-2