Решите уравнение:

x^4+12x^3+38x^2+12x-63=0

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 03:11
    0
    x^4+12x^3+38x^2+12x-63=0

    x^4+12x^3+38x^2+12x-63 = (x-1) * (x+3) ^2 * (x+7)

    x-1=0

    x=1

    x^2+6x+9=0

    D=6^2-4 * (1*9) = 0

    x1.2 = - 6 + - под корнем 0 / 2

    x+7=0

    x=-7

    ответ: - 7, - 3, 1