Квадратное уравнение по теореме Виета.

Число - 2,5 - 2,5 является корнем уравнения 8 x2 + 38x+c=0 8 x2 + 38x+c=0.

Найдите значение c

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:50
    0
    {x₁+x₂ = - b/a

    {x₁*x₂ = c/a

    x₁=-2,5; b=38; а=8

    {-2,5+x = - 38/8

    {-2,5*x = c/8

    {x=2,5 - 38/8 = - 2,25

    {-2,5 * (-2,25) = c/8

    5,625=c/8

    c=5,625*8=45