В лыжной, конькобежной и гимнастических секциях занимается 362 учащихся. В лыжной секции занимается на 12 человек меньше, чем в гимнастической, а в конькобежной секции - в 3 раза меньше, чем в лыжной. Сколько учащихся занимается в каждой секции?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:48
    0
    Лыжной - x-12

    гимнастика-x

    конькобежной-x-12:3

    всего-362

    x+x-12+x-12:3=362

    1+x-12 + x-12:3=362

    1+x-12+x-4=362

    1+x-12+x=358