Тело массой 3 кг движется прямолинейно по закону s (t) = 5t^3-2t^2+t. Найдите силу, действующую на тело в момент времени t=3 c

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:52
    0
    Сила определяется формулой: F = m*a, где m - это масса тела, а - ускорение. Скорость тела - это производная от пути по времени

    S' (t) = 15t^2 - 4t + 1

    Ускорение - это вторая производная от пути по времени.

    S'' (t) = 30t - 4

    F=m*a = 3 * (30*3 - 4) = 3 * 86 = 256 H