Тело массой 2 кг движется по закону x (t) (x - в метрах t - в секундах). найдите силу действующую на тело в момент времени t0 если t0=3 x (t) = 2t^3 - 6t^2 + t+3

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:49
    0
    Силу можно найти по формуле:

    F = m * a, где m - масса тела, а - ускорение.

    Ускорение - это вторая производная от пути по времени:

    x (t) = 2t³ - 6t² + t + 3

    Найдём первую производную:

    x ' (t) = 2 (t³) ' - 6 (t²) ' + t' + 3' = 6t² - 12t + 1

    Найдём вторую производную:

    x '' (t) = 6 (t²) ' - 12 (t) ' + 1' = 12t - 12

    Значит a (t) = 12t - 12

    Найдём ускорение в момент времени t₀ = 3:

    a (3) = 12 * 3 - 12 = 24

    F = 2 * 24 = 48 H