Материальная точка массой 3 кг движется по прямой согласно уравнению s (t) = 2t^3-2+3 (s измеряется в метрах, t в секундах. Найдите действующую на нее силу в момент времени t=5

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:02
    0
    F=ma

    v=s'=6t²

    a=v'=12a=12*5=60

    F=3*60=180H