Помогите решить задачу:

Материальная точка движется по прямой согласно закону движения s (t) = t³/2 - 3t²+8t + 5. Пусть t измеряется в секундах, а s - в метрах. Найти мгновенную скорость в момент времени t₀.

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 18:14
    0
    Уравнение скорости определяется как первая производная пути по времени v (t) = 0,5*3*t²-6*t=1,5*t²-6*t. Мгновенная скорость в момент времени t₀ равна 1,5*t₀²-6*t₀.

    Ответ: 1,5*t₀²-6*t₀.