Точка движется по закону s=t³+3t² Найдите мгновенную скорость точки в момент t = 1c (s измеряется в метрах)

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:40
    0
    Мгновенная скорость - производная функции закона движения.

    S (t) = t^3 + 3t^2

    S ' (t) = 3t^2 + 6t

    S ' (1) = 3*1^2 + 6*1 = 9 м/c