Найдите сумму корней уравнения / х2-5 х/=6

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 17:30
    0
    |x^2+5x|=6

    x^2+5x=6 x^2+5x=-6

    x^2+5x-6=0 x^2+5x+6=0

    D=25+24=49 D=26-24=1

    x1 = (-5+7) : 2=1 x3 = (-5+1) : 2=-2

    x2 = (-5-7) : 2=-6 x4 = (-5-1) : 2=-3

    х1+х2+х3+х4=1 + (-6) + (-2) + (-3) = - 10