решить уравнение 7 х^3-63x=0

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 20:04
    0
    7 х^3-63x=0

    7x (x-3) (x+3) = 0

    x1=0

    x2=3

    x3=-3
  2. 24 июня, 20:33
    0
    Х (7x^2-63) = 0

    x=0 или 7x^2-63=0

    7 (x^2-9) = 0

    x^2-9=0

    x^2=9

    х=3 и х=-3