Помогите решить уровнения 7x^3 - 63x = 0

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:19
    0
    7x^3 - 63x = 0

    7x * (x^2-9) = 0

    7x * (x-3) (x+3) = 0

    x * (x-3) * (x+3) = 0

    x=o x=0

    x-3=0 x=3

    x+3=0 x=-3

    Ответ: х1=0

    х2=3

    x3=-3