Материальная точка массой 5 кг движется прямолинейно по закону S (t) = S (t) = 2t+sqrt (t), (где S - путь в метрах, t - время в секундах) ?

Найдите силу, действующую на точку в момент t=4 cекунды

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 01:24
    0
    F = ma

    a = ускорение - это вторая производная от S

    первая производная = 2 + 1/2√t

    вторая производная = - 1/4 ·х^-3/2 = - 1/4√х³

    F = 5· (-1/32) = - 5/32