Материальная точка движется прямолинейно по закону x (t) = 1/3t^3+5t^2+25t, где x - расстояние от точки отсчета в метрах, t - время в секундах, измеренное с момента начала движения. В какой момент времени (в секундах) её скорость была равна 64 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 16:41
    0
    v (t) = x' (t) = t^2+10t+25

    v (t) = 64 t^2+10t+25=64

    (t+5) ^2=8^2

    I t+5 I=8

    t+5=-8 t=-13<0 время отрицательным не бывает

    t+5=8 t=3

    через 3 с