Представить многочлен в виде степени а^3-3a^2+3a-1

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:46
    0
    нужно вынести - 3 а и получишь

    -3 а (а-1) + (а^3 - 1) =

    -3 а (а-1) + (а-1) (а^2+а-1) =

    (а-1) (а^2-2 а+1) =

    (а-1) ^3