При каком значении n точка пересечения прямых, заданных уравнениями 2y=8+n - (3n+4) и 3y=5-2n - (4n-3) x лежит на оси OY

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:43
    0
    Если имелось в виду

    y = (8+n - (3n+4) x) / 2

    y = (5-2n - (4n-3) x) / 3

    То подставляя x=0, получаем точку пересечения каждой прямой с осью OY

    y = (8+n) / 2

    y = (5-2n) / 3

    откуда

    3 (8+n) = 2 (5-2n)

    24+3n=10-4n

    7n=-14

    n=-2