материальная точка движется прямолинейно по закону x (t) = 1/3t^3+5^2+25t, где х-расстояние от точки отсчета в метрах, измеренное с момента начала движения. в какой момент времени (в секундах) ее скорость была равна 64 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:29
    0
    Производная от расстояния это скорость v=t^2+5t+25=64 решаешь квадратное уравнение t^2+10t-39=0 t1+t2=-10 t1*t2=-39 реши систему это теорема виета. ответ - 13 и 3 ответ 3 так как время не может быть отрицательным