материальная точка движется прямолинейно по закону x (t) = 1 / 3t ^ 3-3t ^ 2-5t+3, где x - расстояние от точки отсчета в метрах, t - время в секундах, измеренное с момента началадвижения. В какой момент времени (в секундах) её скорость была равна 2 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:40
    0
    x' (t) = t^2-6t-5

    t^2-6t-5=2

    t^2-6t-7=0

    t = - 1 t = 7

    7 секунд