Материальная точка движется прямолинейно по закону x (t) = 1/3t^3-3t^2-5t+3, где x - расстояние от точки отсчета в метрах, t - время в секундах, измеренное с момента начала движения. В какой момент времени (в секундах) её скорость была равна 2 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:22
    0
    v (t) = x' (t) = t^2-6t-5=2

    t^2-6t-7=0

    (t-7) (t+1) = 0

    t=7; t=-1

    Время отрицательным быть не может, так что ... t=7