Материальная точка движется по закону x (t) = 1/6*t^3-2*t^2-4t+3, где х-расстояние от точки отсчета в метрах, t-время в секундах, измеренное с начала движения. В какой момент времени ее скорость была равна 38 м/c?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:49
    0
    X (t) = (1/6) * t³-2*t²-4t+3

    v=x' (t) = (1/2) t²-4t-4

    (1/2) t²-4t-4=36 |*2

    t²-8t-8=76

    t²-8t-84=0

    t=14

    t=-6 - не подходит

    отв: 14