Найди значения выражений x2-2xy+y2 и (x-y) 2 и сравни их, если

x=-9,9 и y=-2,2

Помогитее!

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:19
    +1
    x²-2xy+y² = 98,01-43,56+4,84=59,29

    (x-y) ² = (-9,9 - (-2,2)) ²=-7,7²=59,29

    они равны, хотя по формулам сокращенного умножения итак

    (х-у) ²=х²-2 ху+у² и не понятно, зачем было считать