Линейная функция задана формулой у=-3x+1,5

а) значение у, еслиx=-1,5, 2,5, 4

б) значение x, при котором у=-4,5, 0, 1,5

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:17
    0
    А) у = - 3 * (-1.5) + 1.5

    у = 4.5 + 1.5

    у=6

    у = - 3 * 2.5 + 1.5

    у = - 7,5 + 1.5

    у=-6

    у = - 3 * 4 + 1.5

    у = - 12 + 1.5

    у=-10.5

    б) - 3 х + 1.5 = - 4.5

    -3 х = - 4.5 - 1.5

    -3 х = - 6

    х = 2

    -3 х + 1.5 = 0

    -3 х = 0-1.5

    -3 х = - 1.5

    х = 0.5

    -3 х+1.5=1.5

    -3 х=1.5-1.5

    -3 х=0

    решений нет.