3 целых 5/6*0,3-4,6. Найдите значение алгебраическкого выражения (а+2b) (2a-b) при этом а=15. b=8

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:32
    0
    3 целых 5/6 * 0,3 - 4,6 = - 3 целых 9/20

    1) 3 целых 5/6 * 0,3 = 23/6 * 3/10 = 23/20

    2) 23/20 - 4,6 = 23/20 - 46/10 = 23/20 - 92/10 = - 69/20 = - 3 целых 9/20

    a = 15; b = 8

    (а + 2b) (2a - b) = (15 + 16) (30 - 8) = 31 * 22 = 682