7. Разложите на множители.

а) 100a4 - 1/9b2;

б) 9x2 - (x - 1) 2.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:06
    0
    100a^4 - 1/9b^2 = (10a^2 - 1/3b) (10a^2 + 1/3b)

    9x^2 - (x - 1) ^2 = (3x - (x - 1)) (3x + (x - 1)) = (3x - x + 1) (3x + x - 1) =

    = (2x + 1) (4x - 1)