представьте выпажение в виде квадрата двучлена

2,25a2-9ab+9b2=

0.25x2+3xy+9y2=

решите уравнение

25x2+60x+36=0

9x2-42x+49=0

разложите многочлен на множители

400 - (a+9) 2=

121 - (b-13) 2=

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 18:40
    0
    1) в виде квадрата двучлена:

    (1,5 а-3b) 2

    (0,5 х+3 у) 2

    2) уравнения:

    25x2+60x+36=0

    D = (60) 2-4*25*36=3600-3600=0

    x=-60/50=-1,2

    9x2-42x+49=0

    D = (-42) 2-4*9*49=1764-1764=0

    x=42/18 = две целых одна третья

    3) на многочлен:

    400 - (а+9) 2=400-а2-18 а-81=-а2-18 а+319 = (a+29) (a-11)

    D = (-18) 2-4 * (-1) * 319=1600

    a1 = (18+40) / - 2=-29

    a2 = (18-40) / - 2=11

    121 - (b-13) 2=121-b2+26b-169=-b2+26b-48 = - (b-2) (b-24)

    D = (26) 2-4 * (-1) * (-48) = 676-192=484

    b1 = (-26+22) / - 2=2

    b2 = (-26-22) / - 2=24
  2. 20 октября, 20:40
    0
    разложите многочлен на множители

    400 - (a+9) 2=20 в квадрате-а в квадрате-18 а-81

    121 - (b-13) 2=11 в квадрате-b в квадрате+26b-161

    представьте выпажение в виде квадрата двучлена

    2,25a2-9ab+9b2 = (1,5 а-3b) 2

    0.25x2+3xy+9y2 = (0,5 х+3 у) 2