Укажите наименьший не отрицательный корень уравнения cos2x+sin в квадрате x=0,5

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:29
    0
    Cos2x+sin²x=0.5

    cos²x-sin²x+sin²x=1/2

    cos²x=1/2

    cosx = - 1/√2 cosx=1/√2

    cosx = - √2 / 2 cosx=√2 / 2

    x = - π/4 + 2πk x = π/4 + 2πn, k, n∈Z

    Наименьший неотрицательный х=π/4