Материальная точка движется прямолинейно по закону х (t) = 2t^3+t^2-5t (где x - расстояние от точки отсчета в метрах, t - время в секундах, измеренное с начала движения). Найдите ее скорость (в м/с) в момент времени t = 4 с.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:06
    0
    v=dx/dt=6t^2+2t-5;

    v (t=4) = 6*4^2 + 2*4-5=96+3=99 м/с