Найдите неизвестный член пропорции

2,5: х = 5:8

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 22:14
    0
    2,5 : x = 5. 8

    x = 2,5 * 8 : 5 = 20 : 5 = 4
  2. 4 октября, 22:15
    0
    2,5 * 8 = 5x

    20 = 5x

    x = 4